Bocuse d'Or

Laurent Lemal remporte le Bocuse d’Or France 2015

Sélection candidat France pour els Bocuse d'Or 2017 - Remise des prix

Les 21 et 22 septembre 2015 à la Maison de la Mutualité à Paris, Laurent Lemal, secondé par son commis, Léa Fageol , s’est imposé face à 7 autres candidats pour la première fois sous les yeux du grand public ! Le chef du restaurant La Coopérative s’est distingué par son éloquence lors de l’entretien individuel et par sa maîtrise des produits imposés : le pigeon et le maquereau.

Laurent LemalLaurent Lemal participera à la prochaine étape du Bocuse d’Or Europe, les 10 et 11 mai 2016 à Budapest, dans le cadre du Sirha Budapest, puis en cas de sélection, lors de la grande finale les 24 et 25 janvier 2017, dans le cadre du Sirha à Lyon.

Laurent Lemal a fait ses classes au Flavio*, à La Bastide de Capelongue* et à L’Abbaye de la Celle* où il obtient sa première étoile au Guide Michelin. Adepte d’une cuisine «acide et animée» qui brise les codes traditionnels et féru de compétitions, le jeune chef s’est illustré en remportant «Les lauriers d’Or Européens», «Les Talents Gourmands Sud Méditérannée» et en accédant à la finale des MOF 2015.


Le palmarès du Bocuse d’Or France 2015

1er  PRIX – TROPHÉE BOCUSE D’OR FRANCE

Laurent Lemal – La Coopérative

15 000 euros – Prix du Président de la République

2 ème PRIX – TROPHÉE BOCUSE D’ARGENT FRANCE

François Moureaux – Azimut – 7 000 euros

PRIX DU MEILLEUR COMMIS – Victor Voisin, commis de David Tranchaud

3ème  PRIX – TROPHÉE BOCUSE DE BRONZE FRANCE

Matthieu Otto – Auberge Saint Walfrid – 4 000 euros

Les jurys

Cette année, le jury était co-présidé par Michel Roth et Nicolas Davouze, et pour la première fois un jury dégustation strictement paritaire composé de 5 cheffes et 5 chefs : Amandine Chaignot (Restaurant de l’hôtel Rosewood, Londres), Sonia Ezgulian (consultante), Adeline Grattard (Restaurant Yam’Tcha, Paris), Stéphanie Le Quellec (Restaurant La Scène*, Paris), Flora Mikula (Auberge Flora, Paris), Jean-Luc Danjou (consultant), Guillaume Gomez (Chef des cuisines de l’Elysée, Paris, MOF 2004), Bernard Leprince (Chef des chefs des brasseries du groupe Frères Blanc, MOF 1996), Gilles Poyac (Chef de la présidence du Sénat, MOF 2000), et Christian Tetedoie (Restaurant Têtedoie*, Lyon, MOF 1996).

Le jury Cuisine, composé d’Alain Le Cossec (Institut Paul Bocuse, MOF 1991), Joseph Viola (Daniel et Denise, Lyon, MOF 2004), Christophe Quantin (MOF 1993) et Pascal Borrell (Restaurant Banyuls, Banyuls-sur-mer), a noté les candidats sur le non-gaspillage, l’hygiène et la méthodologie.

Pour la première fois, un jury Entretien Individuel, composé de Régis Marcon et de François Adamski, a attribué une note aux candidats.